Mannschaften Jungen

Mannschaften Fußball

Trainer/Betreuer:   Steffen Töpfer Trainer 0170-9014419   Mail: e-jugend@arminia-vechelde.de     Training: Dienstag und Freitag 16:30 - 18:00 Uhr   Mannschaftsberichte -> Hier clicken  

F1-Jugend Trainer/Betreuer:   Sven Schönberg Trainer Jens William Co-Trainer Mail: f-jugend@arminia-vechelde.de          

G1-Jugend Betreuer:   Michael Jansen  Trainer 0172-2758031 Frank Besenbiel Trainer   Frank Hentschel Trainer 0152-29642357 Mail: g-jugend@arminia-vechelde.de

B-Jugend Betreuer: Mirko Langehein Trainer 0175-2295342 Hans-Georg Künsting Trainer 0177-7933068 Lennart Rott Co-Trainer 0151-16801780   Mail: b-jugend@arminia-vechelde.de Training:  Dienstag    17.30 - 19.00 Uhr Donnerstag 17.30 - 19.00 Uhr  (Sportplatz)    

Trainer/Betreuer:   Sebastian Stautz Trainer 0160 99494160         Mail: c-jugend@arminia-vechelde.de Montag    17:45 - 19:30 Uhr   Mittwoch  17:45 - 19:30 Uhr   Freitag     17:45 - 19:30 Uhr (bzw. in den Wintermonaten Donnerstag 19:45 - 21:00 Uhr Sporthalle Vechelde)   Sportplatz Vechelde  

Training: Dienstags 18.30 Uhr - 20 Uhr (Sportplatz)

F2-Jugend Trainer/Betreuer:   Stefan Wilke Trainer 0176-23597670 Dennis Herrmann Trainer 0170-7507592 Mail: f-jugend@arminia-vechelde.de   Training ist Dienstag und Freitag  jeweils v. 16:30 bis 18:00 Uhr auf dem Sportplatz    

Trainer/Betreuer: Sebastian Lange              Trainer / Organisation        0151-23056649                  05302-930020 Thomas Schäfer               Trainer             ...

F-Mädchen Betreuer:   Pascal Augstein Trainer 0176 82679102     Mail: c-jugend@arminia-vechelde.de  

Trainer: Benjamin Gerloff Trainer 0176-24746123 Marc Hölemann Trainer 0160-91414040 Mail: a-jugend@arminia-vechelde.de Training: Montag    19:00 - 20:45 Uhr Mittwoch 19:00 - 20.45 Uhr (Sportplatz)  

Trainer/Betreuer:     Marc Burkhardt (T) 05302-6510 (0163/8441090) Ingo Gensert (T) 05302-800965 (0174/ 9218574) Uwe Burkhardt (B) 05302-6510                   Mail: d-jugend@arminia-vechelde.de           Training (Herbst 2016): Mo. 17:30 - 19:00 Uhr (Sportplatz) Do. 17:30 - 19:00 Uhr (Sportplatz)        

G-Zwergen-Jugend Betreuer:   Michael Jansen  Trainer 0172-2758031 Rainer Morawek Trainer 0151-21171559 Ingo Hubertz Trainer   Mail: g-jugend@arminia-vechelde.de Training:  Donnerstags 16.00 Uhr - 17.00 Uhr (Sportplatz)

Trainer: Erik Michel 0179-5271155 Andreas Graupner   0172-2685175 Mail: e-jugend@arminia-vechelde.de   Kinder, die mal Lust zu einem Probetraining haben, sind jederzeit herzlich willkommen. Wir freuen uns auf Euch.